Что вас беспокоит?

Пневмония есть ли у меня

Добрый день, меня зовут Павел, мне 24 года . и вот сегодня врач терапевт сказала что у меня двухсторонняя пневмония, хотя я тут же поелал в поликлинику сделал флюорографию и тот врач кто делал мне флюорографию сказал что со мной все хорошо. Кому стоит верить?

Нет
24 года
19 Марта 2025·Просмотров: 97·Павел

Здравствуйте
Терапевт на основании чего сказала, что пневмония? Она смотрела ваш снимок?
Она может просто предположила?

Анастасия Евгеньевна, она просто меня послушала и когда я предложил чтобы я прошел флюшку она сказала что не верит флюшке. Но я сходил в другую поликлинику и там прошел флюшку и врач которая делала мне флюшку.сказала что у меня все хорошо. Может ли флюрография не показать пневмонию? Или такого быть не может?

Сколько дней болеете?
Обычно флюорограф показывает всегда. Тут зависит от врача, который смотрит на снимок.
Если болеете длительно 3 дня и более, то снимок уже покажет пневмонию.

Только на основании осмотра терапевта можно предположить пневмонию, но установить диагноз без снимка нельзя

Анастасия Евгеньевна, Добрый день, болею с субботы сначала была температура потом мы её сбили и пока что ее нет. А из-за той девушки врача-терапевта которая мне поставила двухсторонную пневмонию у меня паника есть она у меня на самом деле или нету она даже на анализы не отправила, просто послушала сначало перед. Потом повернула задом и сказала руки крестом на груди сделать и послушав спину сказала пневмония двухсторонняя пневмония двух сторон

Пневмония устанавливается только по снимку легких. То, что она вам послушала легкие, она могла только предположить ее и отправить вас на снимок, чтобы подтвердить диагноз.
Если болеете с субботы, то снимок уже покажет пневмонию, если она есть.
Вы сделали снимок, и врач посмотрела, вам сказала, что все чисто, значит так и есть) пневмонии нет

Анастасия Евгеньевна, а разве фтмзиатор которая мне сказала что все хорошо не могла ошибаться? И да та терапевт которая мне поставила этот диагноз не отправляла меня никуда а просто выписала уколы а на флюорографию я пошел сам

Принятый ответ

Я поняла, что вы сами пошли на снимок. Ошибаться может любой, и терапевт и фтизиатр.
Возьмите снимок и сходите за третьим мнением к другому врачу или врачам, пусть посмотрят они снимок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.