Детский онанизм

Уважаемые детские гинекологи, нужен ваш совет. Девочке 4 года, с трёх лет замечаю за ней признаки детского онанизма. Ездили к гинекологу два раза. Сдавали кал на всевозможные бактерии , все чисто. Гинекологический мазок она не брала, только осматривала на кушетке. Из внешних проявлений иногда бывает покраснение слизистой, с которым за ночь справляется Бепантен мазь. Со слов ребенка и по моей просьбе показать, где конкретно и как она делает, "шатание" возникает по причине боли во влагалище, она прижимает пальцы к паховой зоне (коже, над слизистой) и нажимает вниз. Что посоветуете сделать? Я хочу исключить все возможные медицинские варианты, прежде чем идти к детскому психиатру.

Хронических заболеваний нет. Родилась на 33-34 нед, апгар 6/7, вес 2090, рост 47. Сейчас весит 14 кг, рост 103 см.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ли вы анализ мочи?
Необходимо выполнить общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из преддверия влагалища гинекологический.
Если по всем трём анализам патологии не будет, что девочке показана консультация психолога.
Но это совершенно не означает что у девочки есть психопатология. Детский онанизм многие специалисты оценивают как норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Александровна, пришли результаты мочи, посмотрите, пожалуйста. Что это означает? Что нам делать?

Здравствуйте.
А мазок выполняли?
Моча воспалительная, Лейкоцитарная эстераза это маркер воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Александровна, мазок ещё не выполняли, ищу где сделать. Нам нужно обратиться сегодня к какому специалисту очно? Или сделать мазок и со всеми результатами - тоже к кому? Педиатру или гинекологу?

Можете записаться к гинекологу без анализов, на приеме возьмут мазок.
Если мазок будет чист, то принимайте фурагин 50 мг трижды в сутки до семи дней приема. По окончанию терапии контроль мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Александровна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать мазок на флору, бак посев мочи. Если все будет хорошо то для начала обратитесь к психологу.

Принятый ответ

Добрый день
Детский онанизм далеко не всегда патология, а самопознание.
Но моча с признаками воспаления, обратитесь к гинекологу, нужен еще мазок.