Сыпь на лбу.

Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Несколько дней назад обсыпало весь лоб. Что это такое? Аллергия , потничка или что? Что делать? Может ли быть на витамин Д? Начали вчера прикорм с кабачка, но сыпь начала появляться позавчера , а сейчас усугубилась как-будто. На искусственном кормлении. (NAN тройной комфорт)

Нет
24 года

Здравствуйте, сыпь реагирует на антигистаминные препараты? Какие препараты получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вчера дала перед снов фенистил 5 капелек, все осталось также, улучшений нет. Даю витамин Д (Аквадетрим) и все. Вчера попробовали кабачок 2 ложечки , ну и смесь с месяца NAN тройной комфорт.

продолжить прием Фенистила

Михаил Николаевич, это аллергия на что-то? Нужно что-то перестать давать ему?

да, рекомендую постараться найти на что аллергия, постепенно исключая, возможно и витамин

Михаил Николаевич, если все таки сейчас не буду давать несколько дней витамин и выяснится, что на него, то что делать? Все врачи говорят, что обязательно нужен витамин Д.

перейти на другой препарат, например Вигантол

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, на аллергию не похоже возможно у ребенка потничка, наблюдайте за самочувствием, увлажняйте кожу малыша неотанином 3р в сут, также соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!