Сыпь на лбу.
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Несколько дней назад обсыпало весь лоб. Что это такое? Аллергия , потничка или что? Что делать? Может ли быть на витамин Д? Начали вчера прикорм с кабачка, но сыпь начала появляться позавчера , а сейчас усугубилась как-будто. На искусственном кормлении. (NAN тройной комфорт)
Здравствуйте, сыпь реагирует на антигистаминные препараты? Какие препараты получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вчера дала перед снов фенистил 5 капелек, все осталось также, улучшений нет. Даю витамин Д (Аквадетрим) и все. Вчера попробовали кабачок 2 ложечки , ну и смесь с месяца NAN тройной комфорт.
продолжить прием Фенистила
Михаил Николаевич, это аллергия на что-то? Нужно что-то перестать давать ему?
да, рекомендую постараться найти на что аллергия, постепенно исключая, возможно и витамин
Михаил Николаевич, если все таки сейчас не буду давать несколько дней витамин и выяснится, что на него, то что делать? Все врачи говорят, что обязательно нужен витамин Д.
перейти на другой препарат, например Вигантол
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, на аллергию не похоже возможно у ребенка потничка, наблюдайте за самочувствием, увлажняйте кожу малыша неотанином 3р в сут, также соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!