Месячные начались раньше при приеме Джес

Месячные начались на неделю раньше и уже как 10-й день все идут. 22 декабря уже выпиваю 28 таблетку, продолжать ли мне пить или прекратить? Принимаю уже пол года Джес. Начала принимать Джес на фоне не регулярного цикла, для стабильности. Прием только один раз пропустила, буквально на 12 часов опоздала, и дальше все по старому графику принимаю таблетки. Благодарю заранее за ответ.

Нет
21 год

Здравствуйте. Скорее всего препарат перестал вам подходить, допейте упаковку до конца и после перерыва в 7 дней начните приём другого препарата, например Линдинет 30

Здравствуйте
Примите Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней
Если ещё раз будет повторение, то нужно будет сменить препарат

Здравствуйте, скорее всего для вас дозировка в джесс стала низкой, поэтому после окончания джесс начинайте прием Ярина, он по составу такой же как Джесс, но в нем больше эстрогенов, как раз что вам и нужно

Добрый день, Людмила! Продолжайте дальше! В начале следующей упаковки сделать надо узи . Если по узи все хорошо, но в следующем месяце ситуация будет продолжаться, то надо допив упаковку до конца перейти на прием другого кок, как вариант Ярина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.

Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра. Мазня из - за недостатка эстрогена