Появляються на теле красненькие маленькие точки.

Здравствуйте, стали появляться на теле маленькие красненькие точки, не в большом количестве, из за чего они появилтсь не знаю, и как с ними бороться, опасные ли они или нет, и что мне делать с ними.....

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования. Могут появляться как самостоятельно, так и после приёма лекарственных препаратов, активных физических нагрузках, перенесённые вирусные заболевания, нагрузки на печень и поджелудочную железу.
Не опасные для здоровья.
Могут пройти самостоятельно или удалить электрокоагулятором.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, коагулограмму, узи малого таза.

Здравствуйте
Это гемангиомы
Доброкачественные образования
Не опасно
Могут исчезнуть со временем
Просто самонаблюдение достаточно

Здравствуйте. Это не опасно, не переживайте. Просто фолликулит. 2 раза в день прижигайте жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Здравствуйте,
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Это гемангиомы.
Сосудистые образования. Страшного нет.
Для уточнения можно провести осмотр в дерматоскоп элемента. Можно удалить лазером у косметолога.
Рекомендации:
не тереть, не травмировать;
Самонаблюдение за цветом, формой размером;
использование солнцезащитного крема с спф;
динамическое наблюдение у врача-дерматолога раз в год.