Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №580106

Добрый день! Ребенку - 2г 2 м . Сыпь по телу без других симптомов - не чешется при этом . Ранее аллергических реакций не было. Есть один нюанс- сильно потеет с рождения- решили, что из-за жары, но хочется понять какие есть еще варианты.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото пркирепите
Клиент
Галимат, добрый день! Внесла

Акушер, Гинеколог
Похоже на укус, антигистаминное зодак по 8 капель в день 2 раза подавайте, наружно фенистил гель 2 раза 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина. Это укусы насекомых. Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, спасибо! а это не может быть ветрянкой начинающейся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на укусы, при ветрянки должны быть пузырьки.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это укусы.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, фото не лучшего качества, визуально напоминает в большей степени ветрянку: http://dermatolog-gtn.ru/vetrjanaja_ospa_vetryanka_foto_simptomy_lechenie_profilaktika.html
Но для уточнения диагноза нужно более качественное фото отдельных элементов или очный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Полина.
По фото похоже на укусы насекомых.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И ветряная оспа тоже возможна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на ветряную оспу, рекомендовала бы очный осмотр дерматолога.