Задержка месячных

Последние КД были 5.11.23, до сих пор нет, тесты на беременность отрицательные, сходила на УЗИ и вот такое заключение:Эхо-признаки аденомиоза в сочетании с миомой матки. В яичниках фолликулы: не выявлены. Анализы на гормоны сдала жду результатов.... Я так понимаю КД не ждать пока не востоновится гормональный фон?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Месячных не будет, пока не созреет новый доминантный фолликул, не овулирует и не вызовет менструальное кровотечение.
Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов гормональных исследований. Когда они будут готовы, прикрепите к результату

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас был ановуляторный цикл, поэтому и менструации, соответственно тоже не было.
Менструации придут либо, когда произойдет овуляция, либо когда накопится достаточное количество эндометрия.

Какая толщина эндометрия?
Сам протокол можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте 7 мм

Это, конечно, еще тонковатый эндометрий для индукции менструальноподобного кровотечения. Сейчас ничего не нужно предпринимать, просто ожидайте самостоятельного наступления менструаций. Они могут наступить и через 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте пришли результаты гормонов, все в пределах нормы, кроме ДГЭА-С он 366, норма лаборатория выставляет до 350

Здравствуйте!
17-ОН прогестерон сдавали вместе с ним?

Вам нужно выполнить УЗИ надпочечников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет не сдавала... Знаете по мимо того что беспокоит задержка,очень сильно стали расти волосы на лице и на внутренней стороне бедер

Кристина, это признаки гирсутизма.
А общ.тестостерон + ГСПГ с подсчетом ИСА сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Общий тестостерон 0.703, а вот остальное не сдавала

На 3-5 день цикла сдайте повторно анализ крови на следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас часто бывают задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, часто обычно на неделю полторы

Кристина
По гормонам как минимум сдать
ТТГ
Пролактин
Инсулин
Амг

Ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструации у вас нет, так как нет доминантного фолликула, поэтому может быть задержка. Если М-ЭХО (эндометрий) более 7 мм, то можете начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза. день на 10 дней, на отмену придут месячные. Гормоны информативны на 2-5 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка связано с ановуляцией, ожидайте менструации