Что вас беспокоит?
Когда лучше посетить гинеколога
Здравствуйте! Женщина 35 лет, давно наблюдаюсь у гинеколога с диагнозом "миома". Только наблюдаюсь, ни операций, ни лекарств не назначали. Сейчас хочу пойти на очередной осмотр (не была у врача больше года). Мой врач принимает редко. Возможна запись только на 11ый день цикла. Читала, что надо посещать врача на 4-9 день после начала месячных. Это принципиально? Имеет смысл идти на осмотр на 11 день цикла или лучше подождать еще месяц?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, нет можно и на 11 день. Вам возьмут цитологию и мазки. И осмотр. А узи на следующий месяц
Елена Федоровна, спасибо за ответ. То есть узи на 11 день может не дать нужную информацию?
Принятый ответ
УЗИ на 5-7 день более информативно
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Это зависит о гинеколога . Можно и на 11 день, позже не стоит. Или уже в следующем цикле на 5-10 день цикла. Но если месячные идут ещё и на 5-6 день, то вообще лучше на 7-11 день. Так как если делать узи при выделениях на 5-7 день, то остатки эндометрия или сгустки крови в матке могут имитировать например полп эндометрия))
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете спокойно идти на приём на этот день цикла, ничего страшного не будет, все Результаты будут информативные
Похожие вопросы по теме
- 22 Мая 201840 ответов
- 19 Апреля 20212 ответа
- 28 Мая 20217 ответов
- 5 Сентября 20225 ответов