Сыпь у годовалого ребёнка
Здравствуйте, что это может быть за сыпь? Вчера вечером высыпало, прыщей не видно, больше похоже на крапивницу. Может я неправильно думаю. До этого у ребёнка была температура очень высокая 4 дня, лечили Нурофеном, циновит давали, Мирамистин, еще два раза свечи цефекон д ставили в разные дни. Сегодня температуры нет, но сыпи стало больше. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, фото сыпи. Зуд есть?
После появления сыпи температура сразу нормализовалась?
Ангелина Альбертовна, фото загрузила. Температура была крайний раз вчера в обед, потом поставили свечку, температура прошла, сыпь немного появилась вчера вечером, сегодня температуры уже нет, но сыпь усилилась, лекарства никакие сегодня не давали
Клиника и картина сыпи соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на розеолу.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Дарья Александровна, фото прикрепила к вопросу
Да это розеола. Вирусная инфекция вызваная герпесом 6 типа.
Сейчас лечения не требуется, ребенок не заразен и идет на выздоровление.
Если есть зуд то подключить антигистаминные зодиак или фенистил Элементы сыпи ничем обрабатывать не нужно, в течение 5 дней она уйдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это розеола, последствия от температуры. Ничем лечить не нужно пройдёт само , ей есть зуд то зиртек можно
Марха Магомедовна, зиртек ребенок ни в какую не хочет пить, выплёвывает
Супрастин 1/2 можно
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашим описаниям жалоб, это розеола. Лечение симптоматическое - продолжить раствор мирамистин 3 раза в день орошение горла. Проветривать помещение, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Обычно розеолу вызывает вирус, антибактериальная терапия не требуется. Зуд не беспокоит?
Александра, немного ребенок чешет и капризный
Дайте ребёнку раствор зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день 7 дней, если эти препараты не пьёт, можно попробовать фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте
Это розеола. Вирусная инфекция, характеризуется высокой температурой в течение 4-5 дней, затем температура спадает и появляется сыпь
Она не вызывает дискомфорт, проходит самостоятельно
Лечение не требует, проходит самостоятельно
Зуд ?
Алёна Валерьевна, сильно не чешет, но бывает местами чешет
Для снятия зуда дать антигистаминное, зодак или зиртек
Сыпь ничем обрабатывать не нужно, пройдет в течение 5-7 дней
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня