При при приёме метотрексат 15мг/неделю повысился АЛТ до 45 и АСТ до 48 — вопрос №177184
У меня Распространённый псориаз, бляшечный, с преимущественным поражением ладоней. Врач-дерматолог после лечения в стационаре назначил прием метотриксата в таблетках на 3 месяца 15 мг в неделю, т.е. каждую среду я утром и вечером и в четверг утром принимаю по 1 таблетке по 5 мг метотриксата, а каждый день после еды, т.е. 3 раза в день пила карсил по 2 таблетки, а теперь вместо карсила антраль по 1 таблетке. Так пролечилась 1,5 месяца. За этот месяц увеличился АЛТ от 40 до 45, а АСТ от 32 до 48. Надо ли продолжать лечение псориаза таким методом или нет. Меня волнует повышение АЛТ и АСТ
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!