Субфибрилет
Имею длительный субфибрилет плюс повышение давления. Решил проверить почки, сделал сцинтеграфию, и сдал анализ на бак посев. Может ли это давать температуру, ещë бывает частое мочеиспускание, ночью тоже встаю два раза.
Здравствуйте, какие цифры давления? препараты какие принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, по разному, в среднем 150-160, бывало и выше. Но давление только пр нагрузках, в покое нет.
нужна консультация уролога
Здравствуйте
Общий анализ мочи сдавали? Клинический анализ крови?
Хайшат Нарзановна, общий точно сдавал , но врач ничего не разу не сказал значит в порядке.
Здравствуйте, общий анализ мочи , мочу по Нечипоренко, биохимический анализ крови не сдавали?
Сама бактерия может вызывать инфекцию мочевыводящих путей, воспаления, нужно видеть анализ мочи при наличии воспаления пролечится антибиотиком по чувствительности.
Вита Григорьевна, общий сдавал ни чего не находили .
Нужно по Нечипоренко, общий анализ крови, СРБ, мочевина, креатинин а какие то симптомы частое мочеиспускание, боли рези не беспокоят Вас ?
Вита Григорьевна, общий анализ крови есть могу прикрепить, боли иногда бывают при мочеиспускании и эякуляции, но не сильные.
Общий анализ крови от августа, там лейкоцитоз признаки бактериальной инфекции, нужно смотреть свежие анализы, если есть жалобы нужно пролечится антибиотиком по чувствительности
Вита Григорьевна, так и сцинтеграфия старая, у меня давно температура уже два года, и всë это время я ищу причины,. Еë появления, температура странная ночью уходит а дней появляется, особенно если подвигаюсь.
В августе по какой причине сдавали кровь? Тогда не болели? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Температура после парацетамола снижается?
Вита Григорьевна, 1 сдавал по причине, неожиданно начались экстрасистолы обращался по этому поводу, 2Парацетамол температуру не сбивает, 3Горионы щитовидки плюс феретинин железо сдавал недавно сейчас приложу. 4 завтра попробую обратится в лаборатории напишите список анализов какие нужно сдать.
Принятый ответ
ОАМ, ОАК, СРБ, СОЕ, моча по Нечипоренко,
б/х анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок)
- если температура не снижается после парацетамола это может быть термоневроз.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Вита Григорьевна, понял спасибо.