Немытые ягоды

Добрый день! Дочке 2,9 года, пока готовила запеканку , стащила из пакета 2 ягоды клубники и сгрызла. Может и больше. Клубника замороженная, магазинная, продается в упаковках. Соответственно она была мной не мыта. На сколько это опасно? В интернете столько страшилок прочитала, аж руки трясутся. Если какое то отравление, то через сколько проявится? Сколько наблюдать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для успокоения можно принять смекту. Думаю, что ничего страшного не произойдёт, не переживайте). Понаблюдайте в течение суток.

Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет

Здравствуйте!
От 2 ягодок клубники плохого влияния не будет. Рекомендую принять сорбент полисорб или энтеросгель однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершено ничего страшного , не волнуйтесь!

Здравствуйте
Ребенку это не навредит, повода для беспокойства нет

Можно однократно дать сорбенты Энтеросгель либо Полисорб

Здравствуйте!
Ничего плохого точно не будет !
Все хорошо !
Для вашего спокойствия - можете дать полисорб / смекта/ энтеросгель однократно