Какие аналищы сдать на аллергию?
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, ранее была реакция кожной сыпи на арахис , мы на гв. Так же на клубнику. Сейчас дала очищенное красное яблоко в нимблере, через 20 минут ребенок покрылся крапивницей. Ранее была один раз крапивница после вирусной инфекции. Я тоже аллергик( аллергия на треску, но сыпет не только на треску , на все морепродукты,киви ).Страшно далее вводить прикорм и проверять реакции, читала что нужно с 8 месяцев до года ввести все аллергены. Хочу сдать ребенку анализы что бы не мучать ребенка. Какие будут эффективнее на 72 аллергена или аллергочип на аллергокомпоненты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самым точным анализом на данный момент является аллергочип методикой иммунокап.
(ошибается реже других).
Но все результаты анализов мы должны сопоставить с жалобами и клинической картиной.
Если ребёнок раньше не употреблял продукты , то предсказать развитие реакции нельзя ни по одному анализу.
Анализы только подтверждают диагностическую гипотезу.
Есть какая то схема или правила для введения аллергенов , главной 8 и остальных ? И так же если у меня в организме идет аллергическая реакция при кормлении грудью она влияет на ребенка? Или аллергия перелается наследственно? И мне нужно сдать аллергочип и не давать ребенку это в прикорм?
Аллергия это генетически обусловленный процесс. Но генетически наследуется не конкретная аллергия на продукт , а наследуется склонность иммунной системы делать ошибки - вырабатывать специфические иммуноглобулины е к аллергенам -реализовывать аллергическую реакцию.
Но , то что она реализуется у ребенка это не сто процентов.
Ваша аллергия и аллергия ребенка это разные состояния. У вас может быть один спект аллергенов, а у ребенка уже совершенно другой. Не обязательно на то, что у вас аллергия у ребенка тоже будет. Поэтому аллергочип вы можете сдать только для себя и дальнейших диетических ограничений по своим реакциям, на ребенка это не влияет.
По введению прикорма обычные сроки и обычные продукты (все основные аллергены , кроме молока цельного в микродозах попробовать до 1 года)
Принятый ответ
Валерия, добрый день. Все аллергообследования которое вы сейчас будете проводить не даст точного результата, так как ребёнок ещё не употреблял данные продукты.Рекомендуется начинать прикорм деткам не с фруктов, а с овощей и безмолочных каш.
С какого возраста вводить аллергены ?
Смотря что вы подрузумеваете под словом аллергены? Каждый организм индивидуален и у всех свой перечень аллергенов. Если вы имеете ввиду такие как яйца, рыбу то не раньше 8 ми мес, но тут опять же необходимо учитывать организм ребёнка, его потребность и желание. Так как детки на ГВ обычно позже начинают прикорм, чем на, ИВ.