Съела аллергенный продукт при беременности
Здравствуйте. Беременность 28 недель. С детства аллергия на ягоду клубнику, землянику, викторию, проявлялась болями в животе. Сейчас съела йогурт с джемом клубнично-земляничным. Теперь переживаю, если проявится аллергия и заболит живот, подскажите как мне быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , примите адсорбент например Энтеросгель 1 мерная ложка 3 раза в день .
Алена Игоревна, а активированный уголь подойдёт?
Подойдёт) главное чтобы был адсорбент.
Принятый ответ
Полина,здравствуйте.
Начните прием любого энтеросорбента (лактофильтрум,полисорб,энтеросгель-3р/д,достаточно дней5),пейте больше чистой воды,если будут кожные проявления можно принять а/гистаминный препарат по требованию:цетрин или лоратадин -1р/д.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Пейте больше жидкости, добавте энтеросорбент к приему - Энтеросгель по 1 ст л 3 р в день или Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 р в день, также при появлении признаков аллергии вы можете принимать антигитаминные препараты, лучше Зиртек/Зодак по 2 таб в день.
Будьте здоровы!
С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет