Консультация венеролога /

Проблема — вопрос №17721

Парень, 20 лет. Здравствуйте, появилась проблема. На половом органе выступил странный белый угловатый и твердый зубец. Находится возле основания головки. Половой акт постоянный, девушка одна за все время, постоянная. Что это может быть?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Антон. Трудно сказать онлайн, но по описанию похоже на остроконечную кондилому. Вам необходимо обследоваться на ВПЧ и показаться урологу. Если диагноз подтвердиться, обследование нужно будет пройти и Вашей партнерше.
Такое состояние возникает на фоне снижения иммунитета, поэтому обратите внимание на питание, сон и образ жизни. Обогатите организм витаминами и физическими нагрузками.
Не затягивайте с визитом к врачу, более того, не пытайтесь удалять самостоятельно, т.к. есть риск распространения инфекции и занесения бактериальной флоры. В случае обнаружения высокоонкологичных серотипов вируса обязательно пройдите лечение.