Консультация уролога /

Крупные выступающие высыпания на пенисе у ребёнка — вопрос №1779653

Полгода назад ребёнок обратился с одни маленьким прыщиком на пенисе ко мне. Было летом в июле. Маленький непонятный. Как пузырёк был. Думала пройдёт. Сегодня подошёл и показывает мне пенис на котом уже 8 новообразований разного размера (некоторые очень большие) выпуклой формы на самом пенисе и на мошонке , больше с одной стороны, меньше с другой. В основном на пенисе. Говорит не чешется ни болит, вообще никакого дискомфорта, но они видимо растут и их много. Раньше не было сказал, появились, все сразу или отдельно не помнит, но в июле не было. Ребёнок занимается плаванием 4 раза в неделю в морской воде. Плавки каждый день, все в обтяг тк ныряют, потом трусы одевает свободные, не жмёт, не набирает. Плавки не стирает только я в конце недели, но не похоже на то что от грязи. Трусы меняет раз в 2-3 дня как вспоминаю так меняет, но не грязные. Выделение из образований нет. Нам ехать через два дня на поезде долго на две недели а у нас такое безобразие. Больше переживаю я, чем он. Но детям стесняется показать в душе и раздевалке.

Возраст: 42

Хронические болезни: У ребёнка нет хронических заболеваний, только аллергия была и плохо переносит лактазу (от меня) молоко не пьём, кисломолочку. Временами болит голова, хочет спать (после тренировки) невролог не выявил ничего, кроме пониженного давления. Сыну 10 лет (2013 г

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вменшне похоже на контагиозный моллюск. Вирусная болячка. Обязательно на очный приём к дерматологу для удаления. Иначе процесс имеет тенденцию к распространению.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, благодарю. Думала к урологу надо. Постараюсь попасть. С наступающим новым 2024 годом!

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спасибо!
Всего вам доброго!
С наступающим!
??
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото - контагиозный моллюск. Необходим осмотр детского дерматолога, их нужно будет удалять, так как образования имеют тенденцию к распространению.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Удалите когда вернетесь
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Вам на очный прием к дерматологу!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Требуется очный осмотр. Страшного ничего нет. Или вирусный контагиозный моллюск или атеромы.