Почему охлип голос

Здравствуйте подскажите пожалуйста дочке 7 месяцев, позавчера поднялась температура 38.7 до 5 утра. Вчера охлип голос, стала беспокойной, аппетит пропал. Были у педиатра сказали что только нос нужно лечить так как сопли. Кашель ужасный горло лечим проспаном а на нос тобрекс прописали, но это не помогает

Нет
28 лет

Здравствуйте!
У ребёнка вирусная инфекция.
В горло брызгать ничего до 5 лет нельзя, ввиду анатомических особенностей и рисков ларингоспазма!!!! Уберите спрей. Кашель действительно из-за того, что сопли стекают и раздражают, не лечим такой
Рекомендую;
1) влажность воздуха дома 40-60%
2) температура 22-24*С
3) витамин д, в дозе 1000 МЕ ежедневно, в первой половине дня, круглогодично.
4) чаще прикладывать к груди
5) в каждый носовой ход по 1 капле авамарис/ аквалор (не спрей, а капли! ) , затем через 5 минут убирать аспиратором, до 3-4 раз в сутки
6) если сопли обидные, текут и мешают ребёнку, если нос заложен, називин бейби по 1 капле, не больше 3 дней.!
7) при повышении температуры тела выше 38,5*С жаропонижающая терапия препаратами разрешёнными у детей парацетамол 15 мг на кг, ибупрофен 10 мг на кг,соблюдая для каждого препарата интервал 4-6 часов. Не чередовать, давать какой-то один, так как они усиливают действие друг друга, тем самым возрастает риск побочных эффектов.
Если голос осипший, можно проингалировать 250 мкг пульмикорт +1 мл физ.раствора 2 раза в день -3 дня