Температура 3 день

Здравствуйте! В среду вечером поднялась температура 38.5 я ее сбила , 13 часов она не поднималась, вчера к вечеру была 37 ,5 , сегодня ее не было получается 18 часов и снова градусник показывает 37. Терапевт прописал ренгалин , лизобакт , Амбробене. Очень болит горло , поласкаю фурацилин, сод раствор . В понедельник лор прописал Панцеф , Хлоргексидин,Изофра, Синупрет с диагнозом О.ринофаренгит . Сказала что по задней стенке гной, но тогда почему температура только сейчас. Лёгкие чистые, меня вчера слушали.

ДЦП
30 лет

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, присутствует заложенность носа

Лечение нужно продолжить , добавить лишь следующее:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Полидекса по 2 дозы 3 раза в сутки на 7 дней
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Температура может держаться до 5 дней , это нормальная реакция для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, по горлу наверное ничего не понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, почему я стала пить антибиотик, но все равно заболела. У меня 3 недели назад была травма ноги , могло это как-то повлиять на организм?

Принятый ответ

Нет , это повлиять не могло , Вы только начали курс антибактериальной терапии , мало время прошло для нужного эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, большое спасибо

Здравствуйте, содой ни протирать ни промывать ни полоскать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. Амбробене стимулирует кашель, выделение мокроты, его рекомендую только при продуктивном кашле. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кашель как раз продуктивный. Почему держится температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, и что предпринять что бы температура не поднималась

Принятый ответ

при вирусах температура может держаться до 2 недель и это положительно для иммунитета