Красные пятна на щеке

Доброго дня. Малыш 7 мес, появилось красное пятно на щеке. Сегодня второй день, не тускнеет и больше тоже не становится, прикорм вводим постепенно, накануне был яичный желток в течение двух дней. Стул в норме, самочувствие тоже. Больше никаких проявлений. Слюни текут, все в рот тянется. Десен набухших не наблюдаю. Фооо прилагаю. Аллергии ни на что с рождения не было, в семье аллергиков тоже нет.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! Это может быть как реакцией на прикорм, так и проявление раздражительного дерматита, связанного с влажностью, раздражением слюнями.
Желток не давайте пока, новое в прикорм не вводите.
Зиртек по 5 капель 1р в день 5 дней.
На щёчку наносите Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день 10 дней.
Перед прогулкой наносите Колд крем на щёчки, можно Морозко.

Здравствуйте, Диана
Только на щеках? По телу проверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Только на одной щеке. Больше нигде

Принятый ответ

Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Это реана прикорм.
Вводить каждые 10дней, если не пройдёт не вводить пока.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.

Принятый ответ

Диана,здравствуйте
Это может быть реакция на прикорм,необходимо наблюдение
Сейчас крем неотанин 2 р в день 10 дней