Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1772403

Здравствуйте , у меня 36 неделя беременности .. 22 года Сегодня заметила на нижнем белье коричневые выделения ! это у меня впервые, как пятно.. скажите иза чего это может быть и чем ли опасно это?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Любые кровянистые выделения во время беременности всегда настораживают и требуют дообследования.
Как высоко от внутреннего зева расположена плацента?
Есть ли эктопия на шейке матки?
Были ли половые акты, или влагалищные осмотры в предыдущие дни?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Осмотр гинеколога на кресле. Прожилки крови могут выходить вместе со слизью- это пробка. А более других кровянистых выделений не должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Необходим осмотр доктора, лучше проехать в роддом, сделать узи ,посмотреть шейку на кресле
Может быть пробка, может быть что-то с процентов
Так не понять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Были ли у вас в последние несколько суток влагалищный осмотр, взятие мазка или половые контакты? Коричневые выделения старые по времени. Стоит опосаться ярких свежих кровянитсых выделений, при наличии таковых вызывайте бригаду СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если у Вас не было накануне полового контакта, рекомендую пройти очный осмотр у акушера-гинеколога, чтобы исключить угрозу преждевременных родов, так как коричневые выделения могут быть связаны с укорочением и раскрытием шейки матки.