Влажный кашель
Здравствуйте! У дочки кашель уже на протяжении трёх недель . Кашель влажный с самого начала , сначала были сопли , потом появился кашель, лечимся ингаляциями с физраствором 2 -3 раза в день. Но я делала ей ещё ингаляцию с Амбробене один раз , и ночью делала ингаляцию с пульмикортом так как был сильный не останавливающийся кашель. сиропы не даю никакие , врач сказала как только кашель влажный убрать все сиропы , делала ей горчичники на протяжении 5 дней , кашель утих на два дня. Потом пришел с новой силой , и вот уже как вторую ночь мы не спим , она как только ложится спать начинает кашлять и не может откашлять мокроту , в лёгких чисто на приеме были несколько раз. Делаю вибрационный массаж и надуваем мыльные пузыри через трубочку, ходим гулять. Даю почаще попить воды. И дома влажность 40%-50% иногда и выше. Температура единственное меняется так как частный дом. То тепло то прохладно . я не знаю чем уже ей помочь , купила ренгалин. Но подумываю что не нужно ей его давать . В больнице выписали ингаляции с физраствором и горчичники . Из лекарств у нас есть ренгалин , Амбробене , Лазолван , я так понимаю что при влажном кашле этого давать не нужно ? Просто ингаляции оставляю с физраствором ? А что делать с сильным ночным кашлем ? Как его свести на нет ?
Здравствуйте, у лора не наблюдались? Аденоидов нет?и какой возраст ребенка?
Александра, здравствуйте! Ребенку 4 года Нет к лору не разу не ходили. К сожалению не знаю, но таких проблем не было никогда ,
обычно был кашель но сухой , а тут прям влажный , у младшего ребенка 11 мес тоже самое началось , кашель влажный в утреннее время и после сна . Возможно вирус какой то .
Возможно. скорее причиной кашля будет являться постназальный затек, слизь может стекать по задней стенке глотки, скапливается слизь в горле, а потом ребёнок может закашливаться; проводите туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 3-4 раза в день, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, очная консультация лора для исключения аденоидов, прожолжайте увлажнять воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки. Спать с приподнятым головным концом
Александра, а если нос сухой насморка нет , такое может быть , что слизь стекает ?
Да, может из носа не выходить, а по задней стенке глотки стекать в положении лёжа
Александра, спасибо большое за ответы , я поняла .