Желтое тело.странная овуляция

Добрый день.такой вопрос:на 13 дц заболел яичник правый(внизу живота справа)пошла на узи,врач подтвердил овуляцию и желтое тело. И сказал на левом яичнике тоже зреет доминантный фолликул и может быть вторая овуляция. Через 4 дня решила повторить узи у другого врача:он сказал, что овуляция была на левом яичнике и есть четкое желтое тело.на правом яичнике ничего нет. Все хорошо по узи. Вопрос: куда могло деться желтое тело на правом яичнике за 4 дня?и если это было не оно,тогда что и куда оно пропало? Потому что боль была как при овуляции.Все узи и снимки прилагаю.спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На втором узи хорошо видно жёлтое тело в левом яичнике
Правый без фолликулов и жёлтого тела
На первом узи доктор ошибся, в правом не было жёлтого тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна,спасибо,подскажите пожалуйста,а почему тогда так болело сильно?и до сих пор яичник болит.возможно ли воспаление?потому что на осмотре на кресле его больновато прощупывать,и вчера когда делали узи,тоже болело и до сих пор отдает.Может быть воспаление?и если да,то чем его лечить?

Мария, при овуляции могут быть боли и даже скудные кровянистые выделения
Можно принять ношпу или юниспаз, пенталгин
Любое обезболивающее
Если яичник и дальше будет болеть, то в идеале сдать Фемофлор-16 и понять есть ли проблемы с флорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, тоесть воспаление исключено?говорят воспаление не видно на узи и только на кресле можно определить.но я отчетливо чувствую правый яичник и что он болит,хотя овуляция в левом и он никак не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, еще забыла уточнить что присутствует небольшая температура 37-37.1

Могут быть боли в кишечнике?

Если это будет воспаление яичников, то антибиотики выпишут только по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, нет,с кишечником всев порядке . Чувствую прям яичник. И при осмотре при нажатии он болит.врач смотрела на кресле,сказала что больно,но она мне сказала, что если бы это было воспаление,то я бы не дала дотронуться до себя и его было бы видно на узи. Но на узи она четко увидела желтое тело справа и сказала что это овуляция,но вы говорите и другой врач что нету его. Впринципе если выпью обезбол,то он проходит,но потом опять начинает болеть и только справа. У меня есть возможность купить антибиотик без рецепта.только скажите какой?боюсь запустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция у вас была в левом яичнике, если есть боли, ставьте ректально свечи дикловит или Индометацин 50 мг два раза в день в течение недели, свечи обезболивающие и противовоспалительные, если эффекта не будет – очный осмотр гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!В этом цикле овуляция у Вас была в левом яичнике, рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога на кресле, чтобы исключить воспалительный процесс в правых придатках.