Консультация гинеколога /

Желтое тело.странная овуляция — вопрос №1772611

Добрый день.такой вопрос:на 13 дц заболел яичник правый(внизу живота справа)пошла на узи,врач подтвердил овуляцию и желтое тело. И сказал на левом яичнике тоже зреет доминантный фолликул и может быть вторая овуляция. Через 4 дня решила повторить узи у другого врача:он сказал, что овуляция была на левом яичнике и есть четкое желтое тело.на правом яичнике ничего нет. Все хорошо по узи. Вопрос: куда могло деться желтое тело на правом яичнике за 4 дня?и если это было не оно,тогда что и куда оно пропало? Потому что боль была как при овуляции.Все узи и снимки прилагаю.спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
На втором узи хорошо видно жёлтое тело в левом яичнике
Правый без фолликулов и жёлтого тела
На первом узи доктор ошибся, в правом не было жёлтого тела
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна,спасибо,подскажите пожалуйста,а почему тогда так болело сильно?и до сих пор яичник болит.возможно ли воспаление?потому что на осмотре на кресле его больновато прощупывать,и вчера когда делали узи,тоже болело и до сих пор отдает.Может быть воспаление?и если да,то чем его лечить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, при овуляции могут быть боли и даже скудные кровянистые выделения
Можно принять ношпу или юниспаз, пенталгин
Любое обезболивающее
Если яичник и дальше будет болеть, то в идеале сдать Фемофлор-16 и понять есть ли проблемы с флорой
Клиент
Кристина Викторовна, тоесть воспаление исключено?говорят воспаление не видно на узи и только на кресле можно определить.но я отчетливо чувствую правый яичник и что он болит,хотя овуляция в левом и он никак не беспокоит.
Клиент
Кристина Викторовна, еще забыла уточнить что присутствует небольшая температура 37-37.1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут быть боли в кишечнике?

Если это будет воспаление яичников, то антибиотики выпишут только по рецепту
Клиент
Кристина Викторовна, нет,с кишечником всев порядке . Чувствую прям яичник. И при осмотре при нажатии он болит.врач смотрела на кресле,сказала что больно,но она мне сказала, что если бы это было воспаление,то я бы не дала дотронуться до себя и его было бы видно на узи. Но на узи она четко увидела желтое тело справа и сказала что это овуляция,но вы говорите и другой врач что нету его. Впринципе если выпью обезбол,то он проходит,но потом опять начинает болеть и только справа. У меня есть возможность купить антибиотик без рецепта.только скажите какой?боюсь запустить ситуацию.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Овуляция у вас была в левом яичнике, если есть боли, ставьте ректально свечи дикловит или Индометацин 50 мг два раза в день в течение недели, свечи обезболивающие и противовоспалительные, если эффекта не будет – очный осмотр гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!В этом цикле овуляция у Вас была в левом яичнике, рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога на кресле, чтобы исключить воспалительный процесс в правых придатках.