Температура

Добрый вечер! Ребенку почти 1 год, вес 10 кг. Сейчас ни с того ни с сего затемпературил. Уже 38,2 и растет. Как рассчитать дозу парацетамола в сиропе на всякий случай в ночь? Ни насморка, ни кашля нет.

35 лет

Принятый ответ

День добрый. Разовая доза парацетамола сиропа 5 мл , повтор через 4-6 часов, максимально 4 р в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте
На ваш вес 6,25 мл парацетамола или 5 мл ибупрофена

Галина Александровна, спасибо! Сколько раз в сутки можно? И через сколько часов после приема ибупрофена? И кровь на второй день температуры можно сдавать? Или еще рано?

Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов

Кровь информативна на 3-4 сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг.

Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.

На Ваш вес 5 мл нурофена и 6,25 мл парацетамола.