Температура у ребенка с дцп
Ребенку 13 лет, с дцп. Неделю назад поднялась температура 38.5, на следующий день 37.7 Больше не поднималась. Врач не увидела никаких симптомов. Назначила Ингавирин и Ингалипт в рот.Через 3-4 дня начался кашель, лающий, с абструкцией. Начали ингаляции Беродуал 10кап+back, и пульмикорт 250 , все это 2р/д.На данный момент днем кашля почти нет, но ночью забивает сухой кашель.Врач сказала горло чистое , насморка нет. Что делать?на что проверится ? Что это может быть и Стоит ли продолжать ингаляции ?
Здравствуйте, ребёнок перенёс вирусную инфекцию
Сдать оак и оам
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Галина Александровна, здравствуйте, нет , нам не назначили..дальнейшие наши действия?
Сейчас необходимо сдать общий анализ крови + срб
Возможно кашель остаточный
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови. Вас врач слушала повторно? Хрипов сухих нет?
Ольга Николаевна, здравствуйте ? врач повторно не слушала , кровь тоже не говорила сдать , поэтому не сдавали. Что то по лечению изменять ? Отменять что-то или продолжать ? Кровь сдадим если вы говорите что нужно , общего будет достаточно? Может б/х сдать дополнительно ?(все равно из Вены берут общий в платных) напишите что дополнительно сдать из бх?
Да сдайте общий , срб
Конечно, что бы понять нужен дальше беродуал или нет нужно ребёнка послушать , если нет хрипов то отменять. Пульмикорт можно и 2 недели дышать
Ольга Николаевна, обструкции сейчас нет , нос дышит свободно , беспокоят только сухие ночные кашли сильно, просыпается от них …спасибо все сдадим что вы написали
Есть обструкция или нет, может понять врач,только слушая ребёнка. Так визуально это понять невозможно. Нужно и в спокойном состоянии послушать и на глубоком вдохе и выдохе
Здравствуйте.
Так может протекать вирусная инфекция, которая сперва дала температуру, а потом уже кашель с обструктивным синдромом.
Если кашель возник сразу и без насморка с обструкцией, то сдать общий анализ крови, а еще IgM IgG к микоплазме и хламидии, поскольку данные атипичные бактерии могут иметь подобное начало.
Если кашель по-прежнему носит обструктивный характер, то ингаляции продолжить.
Стараться поддерживать более влажный воздух, поскольку сухой может провоцировать кашель ( влажность 55-60% при температура 20-22 гр)
Давать обильное теплое питье
Елена Олеговна, здравствуйте, кашель не обструктивный уже , беспокоит только сухой ночной кашель и больше ничего , спасибо за ответ , обязательно все сдадим , ингаляции отменяем и всё остальное тоже ?
Принятый ответ
Если уже не обструктивный, то отменяем, но вот днем можно поделать 2 раза в день просто с физ. раствором для увлажнения
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий, дыхательную гимнастику.
Для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день ингаляции с физ.раствором.
Ингаляции с Пульмикортом показаны только при лающем кашле, свистах. Ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке.
Также рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения