Ребёнок не может прокашляться

Здравствуйте. Заболел ребёнок, возраст 1,3 года. Днем температура 37,9 была. Сейчас 37,2. Появились сопли, кашель. Сейчас проснулся и никак ее можем успокоить. Слышно что в глотке всё стоит, а прокашляться не может. Как помочь? Что сделать? Спать хочет, а не может

28 лет

Принятый ответ

День добрый. Посчитайте чдд за минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, если правильно посчитала, то 47 получилось

Частота дыхания в минуту? Это много. Попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, по грудной клетке же смотреть? Или как правильно

Положите ребенка на живот к себе на колени , голову его чуть ниже, постучите по спинке. Дома ингалятор есть?

Да, можно по грудной клетке

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, ингалятор есть

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, 2 раза перечитывала
Так и получается. Это очень плохо? Днем были у врача, послушал хрипов нет сказа.
Сейчас температура 38,1

Есть втяжение межреберных мышц? Беродуал есть дома? Пульмикорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна,
Посмотрите пожалуйста по ссылке дыхание
Папку можно получить по ссылке:
дыхание
https://disk.yandex.ru/d/RAkkFy_cwieAXQ

Ничего из этих препаратов нет

Дыхание шумное?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, слышно как в глотке всё стоит у него. Когда пытается прокашлять сразу плакать начинает

Учитывая возраст ребенка, температуру, одышку рекомендую вызвать скорую помощь для осмотра врачом, а также у большинства есть ингаляторы

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, скорую вызвали. Но никто пока так и не приехал. Ребёнок смог уснуть на подушке, температуру сбили, спит и храпит, пытается видимо ещё сглотить всё что стоит в горле но не может. Чдд насчитала 30.Стоит дожидаться скорую, или отменить пока?

Надо дождаться

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Скорую к утру дождались. Послушали ребёнка, всё везде посмотрели. Написали острый назофарингит. Хрипит из-за соплёй которые по задней стенке
Выписали мирамистин, оксиметазолин и при температуре нурофен или парацетамол. Но он все равно плохо это откашливает, сопли из носа не вытекают, температура сегодня 37,5.

день добрый. а ингаляции делаете? сколько чдд?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, чдд 35 сейчас посчитала

А температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, температура в течение дня была 37-37,5. Сейчас начал чаще откашливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Сегодня были на рентгене, заключение прикрепила. Назначили антибиотик амоксицилин, бронхипрет от кашля, капли в нос. Оправдан ли приём антибиотика?

день добрый. а анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, сдали сегодня. Результата пока нет

дождемся крови

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, по рентгену нормально всё?

пневмонии нет