Эпштейн-Барр

Здравствуйте! Месяц назад заболела, температура 39-39.8 поднималась 6 дней. Далее на убыль. Покраснение глаз, боль в горле, слабость. На текущий момент остался острый тонзиллит, увеличенные подчелюстные лимфоузлы болят, сильная постоянная слабость и апатия. Наблюдалась у терапевта, Лора, окулиста. Самостоятельно Сдала анализы-Эпштейн Барр подтвердился. Анализы прикрепила. Сейчас Принимаю: тонзилгон, настойка эхинацеи, цитросепт. Какие мои дальнейшие действия? Как долго может сохраняться слабость? Заранее благодарю за ответы!

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! вэб Хроническая не активная
По крови у вас бактериальная инфекция, вам показан прием антибиотиков, выписать рецепт может терапевт

Ирина Владимировна, терапевт не стала ничего выписывать, направила к инфекционисту проконсультироваться (

Тогда инфекционист выпишет, вэбточно лечить не нужно, а тонзиллит у вас бактериальный, нужны аб

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется.
Кровь общая у Вас с присоединением бактериальной инфекции - повышены нейтрофилы. Необходимо рассмотреть прием антибиотика, например, амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней+пробиотики.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! По анализу крови (общему) признаков инфекционного мононуклеоза нет.
По спектру антител у Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, то есть, Вы когда-то давно были этим вирусом инфицированы, сейчас он не активен, с Вашими симптомами не связан.
Вероятно, Вы перенесли ОРВИ, скорее всего, аденовирусную, раз были тонзиллит и конъюнктивит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВЭБ неактивен и не является причиной состояния.
Вероятно есть хронический тонзиллит, нужно посетить хорошего Лора

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая ВЭБ инфекция. По общему анализу крови есть остаточные проявления воспалительных изменений. Вероятно вы не долечились, в организме есть очаг воспаления. Сдайте общий анализ мочи, сделайте рентген легких. По результатам решать вопрос о лечении