Почему выступает Вена
Здравствуйте! У ребёнка , когда напрягает ногу, на ножке выступает бугарок небольшого размера, в спокойном состоянии исчезает. Похоже что эта Вена. По узи мягких тканей все в норме. Что это может быть?
Здравствуйте! Фото выступающей шишки на ноге прикрепите к вопросу
Дмитрий Степанович, сейчас ребёнок спит, могу только завтра прикрепить (
Будем ждать, как прикрепите, пожалуйста оповестите об этом
Дмитрий Степанович, хорошо
Дмитрий Степанович, прикрепила фото
Посмотрел, никакой выступающей вены не вижу. И в целом ничего патологического не вижу. Можете выполнить УЗИ вен нижних конечностей для своего успокоения, но там с высокой долей вероятности будет норма
Дмитрий Степанович, спасибо большое ))
Пожалуйста, рад был помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой выступающий вены нет, но есть небольшая припухлость, если она появляется только при напряжении голени, то скорее всего это межфасциальная грыжа. Это не опасное состояние лечения не требует, по мере взросления она станет менее выраженной, так как малыши с возрастом становятся менее "пухлыми", жировой ткани становится меньше.
Наблюдать, больше ничего не нужно.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое , поняла)