Консультация флеболога /

Почему выступает Вена — вопрос №1772699

Здравствуйте! У ребёнка , когда напрягает ногу, на ножке выступает бугарок небольшого размера, в спокойном состоянии исчезает. Похоже что эта Вена. По узи мягких тканей все в норме. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Фото выступающей шишки на ноге прикрепите к вопросу
Клиент
Дмитрий Степанович, сейчас ребёнок спит, могу только завтра прикрепить (

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Будем ждать, как прикрепите, пожалуйста оповестите об этом
Клиент
Дмитрий Степанович, хорошо
Клиент
Дмитрий Степанович, прикрепила фото
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Посмотрел, никакой выступающей вены не вижу. И в целом ничего патологического не вижу. Можете выполнить УЗИ вен нижних конечностей для своего успокоения, но там с высокой долей вероятности будет норма
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо большое ))
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь)
Хирург
Здравствуйте, никакой выступающий вены нет, но есть небольшая припухлость, если она появляется только при напряжении голени, то скорее всего это межфасциальная грыжа. Это не опасное состояние лечения не требует, по мере взросления она станет менее выраженной, так как малыши с возрастом становятся менее "пухлыми", жировой ткани становится меньше.
Наблюдать, больше ничего не нужно.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое , поняла)