Консультация терапевта /

Лопнул сосуд — вопрос №1427932

Здравствуйте! Лопнул сосуд или вена на ладошке,с виду глубокая,то есть нужно нажать чтоб рассмотреть. Было больно и в этом месте вспухло,появилась небольшая отёчность и продолговатый синяк. Чем-то нужно мазать? Не страшно? И хотелось бы узнать такого рода венки не страшно когда лопаются в плане тромбозов разных.

Возраст: 31

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день..Нет.Тромбозы такого маленького калибра ничем плохим не грозят.
Можно и вообще не мазать…можно помазать гепариновой мазью два раза в день несколько дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ольга.

Нет, не опасно в плане тромбозов. Тромбоз если бы был- кровь была бы густой и так легко бы не лопнул у вас сосуд.
Смазывайте гепариновой мазью данную область 3-4 р/д. уменьшает отеки, болевые проявления и противовоспалительный препарат.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, можете фото прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, загрузила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую наружно гель Троксевазин -НЕО местно. Препарат с антитромботическим, ангиопротекторным, венотонизирующим и улучшающим регенерацию тканей действием для наружного применения. Содержит Троксерутин - ангиопротекторное средство, Гепарин - антикоагулянт прямого действия, Декспантенол - провитамин В5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус. Увеличивает плотность сосудистой стенки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, достаточно использовать местно Троксевазин НЕО
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можно мазать - гепариновая мазь или троксевазиновая мазь.
Для контроля гемостаза - общий анализ крови, коагулограмма.