Расшифровка анализа
Здравствуйте. Болею с понедельника. Первые дни температура 38-39, сейчас уже нет. Боль в горле осталась, заложенность носа тоже. Беспокоит сейчас то, что когда я хожу, все темнеет перед глазами и начинается предобморочное состояние. С трудом дохожу до кухни. Легкие чистые, как сказал врач, который осматривал точно. Что это за состояние? И расшифруйте, пожалуйста, анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас ОРВИ. По данным анализам скорее всего был грипп.
В анализе крови признаки вирусной инфекции.
Снижение лейкоцитов. Повышение процентного числа моноцитов, лимфоцитов. Снижение нейтрофилов.
О стабилизации состояния говорят абсолютные значения. Моноциты в пределах нормы .
Лечение симптоматическое. Обильное питье. Рекомендую вам выполнить биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
По выздоровлении прием аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в ( витамин д, цинк витамин с).
Какие сейчас у вас жалобы?
Инна Чеславовна, здравствуйте. Ужасная слабость и потемнение в глазах, когда встаю
Старайтесь больше пить жидкости. Нормализация питания. Особых запретов нет. После вирусной инфекции лучше не нагружать копченой соленой острой жирной жаренной пищей. Кушать часто, но дробно. Можно принимать аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день.
По возможности избегать массовых скоплений людей. Пока для вас люди опасны. У вас снижение лейкоцитов после вирусной инфекции. Если будете в общественном месте, то. В маске.
Постепенно ваше состояние улучшится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По симптомам и анализам это вирусная инфекция. Сейчас обильное питье, витамин Д 2000 МЕ. Больше лежать, чаще проветривать квартиру и увлажнять воздух. Если через 5-7 дней не будет улучшения самочувствия, то показаться доктору повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в оак признаки вирусной инфекции. Проблем с гемоглобином, гематокритом нет.
Но с учетом жалоб все-таки есть смысл проверить и ферритин, и витамин В9, и В12, и Д.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.