Беременность

Здравствуйте, цикл длится 21-23 дня, был па 3 ноября и 5.6.8.9 ноября, овуляция началась 4 ноября по календарю. Хгч 21 ноября 116, 23 ноября 441, 27 ноября 2746. На узи 28 ноября 5 недель и 2 дня. От какого числа было зачатие? Последние месячные 26 октября и закончились 31 октября. Отвечали несколько врачей, разделились на два лагеря, одни считают беременность наступила от 5-8 ноября, другие от 3.

Нет
20 лет

Здравствуйте! На таком раннем сроке очень сложно сказать, когда произошло зачатие, так как не известно, когда точно была овуляция и половые акты были рядом. Точный срок беременности поставят во время первого скрининга

Здравствуйте , если овуляция была 4 , то беременность могла наступит как 3, так и 5 . Поскольку сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность до пяти дней, и могут дожидаться яйцеклетки, а яйцеклетка после овуляции живет в течении. 36 часов.
Но, насколько верно приложения расчитала дату а ваши овуляции (это зависит от того насколько регулярный у вас цикл, иногда бывают сбои и свершается раняя либо поздняя овуляция). Наиболее точный срок установят на первом скрининговом узи в 12 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя их результатов УЗИ, беременность наступила от ПА 5 ноября. Но, конечно +- 2-3 дня всегда есть погрешность.

Здравствуйте. По вашей длине цикла беременность наступила 5-6 числа . А так может быть и от любого числа на самом деле, так как все числа близко совпадает, но с большей вероятностью 5 и 6 число, точно в вашем случае нельзя сказать .

Здравствуйте.
Однозначно сказать, что беременность от 5 ноября нельзя.
Сперматозоиды от 3 ноября могут дожить до 10 ноября и оплодоталрить яйцеклетку.
Во время беременности никто вам не скажет, от какого полового акта произошло зачатие