Длительное время болячки на голове и в уголках крыльев носа.
Длительное время у ребенка 11 лет болячки на голове и в уголках крыльев носа. Первый раз появилось месяцев 9 назад. Дома был в наличии офломелид мазь, помазали два раза - прошло. Через несколько дней появились опять. Всегда в одних и тех же местах. Снова мажем офломилидом и проходит, через какое то время опять появляется. Больше на теле нет нигде. Только нос и голова в одних и тех же местах.
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ, нарушением питания.
Рекомендую по лечению. Шампунь Кето-плюс 1 р неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, на высыпания на коже волосистой части головы. Это гормональный препарат, он снимает воспаление.
На уголки носа вечером крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Утром крем Неотанин на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, биохимию, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Татьяна Сергеевна, а зачем такое сложное лечение,если нам помогает офломелид, но через какое время опять это появляется.Может сдать анализы и ограничить углеводы .
Можно проверить анализы, изменить питание и возможности не понадобится лечение. Сейчас необходимо снять обострение.
Татьяна Сергеевна, еще забыла написать что у ребенка несколько лет слизь образуется между носом и горлом и он "хрюкает" носом чтобы проглотить её, лечились у Лора, результата нет. Возможно ли что это взаимосвязано с кожей?
Принятый ответ
Может быть, как очаг инфекции, нет ли аденоидов, тонзиллита?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
На лице: сенсибио ds крем 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно шампунь Скинкап и аэрозоль Скинкап. Ограничить из питания сладкое и мучное