Ребенок часто ест и часто просыпается ночью
Добрый день! Сын 2 месяца часто просит грудь (каждый час, может иногда чаще). Примерно с 21.00 до 00.00 спит очень плохо - по 5-15 минут , просыпается , плачет пока не дам грудь, сосет и опять засыпает не на долго. С 00.00 до 5.00 спит лучше - может проспать 2 часа. Потом до 9 утра опять «висит» на груди . Днем иногда спит по 2-2,5 часа, иногда по пол часа. При кормлении первые минуты слышно как глотает, то есть молоко есть. Но Сейчас уже не так сильно прибывает как раньше. Набирает хорошо. Вес при рождении 3.320. В 2 месяца - 4900. Тем не менее Педиатр предположила что ребенок не доедает, либо молоко не сытное. Рекомендовала докармливать смесью после груди. Вот не знаю даже ,смесь как то страшно давать ))) Что порекомендуете ?может и правда на ночь докармливать немного чтобы крепче спал ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно Вам смесь не нужна, конечно! У Вас отличные прибавки. Малыш часто прикладывается, потому что-то его рефлекс, он не только ест, но и просто удовлетворяет сосательный рефлекс, хочет контакт мамы. До 4 месяцев некоторые малыши буквально висят на груди постоянно. Это вовсе не значит, что у Вас мало молока/оно пустое. Прикладывайте по требованию, все в порядке