Консультация дерматолога /

Чешущаяся точка на животе — вопрос №177297

После родов на животе появилась маленькая точка, которая чешется. На данный момент уже шестой год, чешется постоянно, на этом месте кожа уже поменяла цвет. Однажды, при попытке нажать глубоко на это место, внутри живота что то дало сопротивление, как будто мышца какая то сократилась очень сильно. Дерматолог в поликлинике развела руками со словами ума не приложу что это такое. Терапевт сказала:ну что, прям так сильно чешется что ли?! Тоже не знает к какому врачу меня отправить. Пугает даже не то, что чешется, а неизвестность что это такое, вдруг что то опасное. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сделайте фото этого участка
Клиент
Юлия, сделала

Клиент
Юлия, чешется очень часто в течение дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На теле нигде никаких изменений нет больше
Зуда в другом месте?
Клиент
Юлия, нет, больше нигде никаких изменений и зуда нет. Появилась буквально сразу после родов, 5 Лет назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Соскоб дерматолог не брал?
Клиент
Юлия, нет, все, что сказала это ума не приложу. Терапевт тоже никуда не направил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем-то мазали?
Фенистил можно попробовать использовать
Клиент
Юлия, неужели все так просто? Просто мазать, чтобы зуда не было? Или он проблему уберет? Я не пробовала мазать, цель ведь не зуд убрать, а понять проблему
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже давно нужно было попробовать!
Одно такое место конечно странно... Учитвая, что Вы ничего не пробовали, то уже привычка могла выработаться
Когда есть зуд Кожи, то сдают биохимию, узи брюшной, соскоб на грибы, кал на паразитов, но обычно при каких-то серьезных отклонениях, зуд все же в нескольких местах, а не в одной точке
Клиент
Юлия, спасибо, все сдам, фенистил попробую
Клиент
Юлия, а соскоб где сделать можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да не за что!
Старайтесь не зацикливаться на этом, потому как привычка все же уже выработалась
После родов зуд мог быть в связи с гормональной перестройкой!
Клиент
Юлия, я вообще не зацикливаюсь на этом, просто постоянно чешется и приходится поэтому все время чесать. Я и к врачу то обратилась первый раз только в прошлом году. Так что это не психологический загон. К эндокринологу записалась тоже, просто боюсь, вдруг это предвестник чего то серьёзного и позже это выстрелит. Почему то же не проходит. А оттого, что никто ничего сказать не может, страшновато становится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Брать или нет соскоб решает дерматолог, по фото не очень похоже на грибковое поражение
Педиатр
Здравствуйте! Аллергий нет ни на что?
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Нет, аллергии нет
Педиатр
Попробуйте сдать оак,подойти на осмотр к дерматологу под дерматоскопом. Место нехарактерное,конечно но может быть очаговый нейродермит .
Клиент
Маргуба, дерматоскоп у дерматолога в поликлинике есть или эту куда то в специальное учреждение нужно обратиться?
Педиатр
Лучше в кожвендиспансер подойти
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте узи делали этого места?
Клиент
Елена, нет, не делала
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на атеромку.Или гемангиому. Покажитесь хирургу.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу в КВД , нужен осмотр под дерматоскопом. По фото похоже на дерматофиброму. Но нужен очный осмотр, после этого - диагноз. Пока ни чем не мажьте.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Фотографии неинформативны. Нужны более качественные снимки, четкие, при хорошем освещении.
Принятый ответ
Клиент
Инна, загрузила новые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана. Это может быть лимфоплазия кожи. Единственный анализ, который может дать информацию по диагнозу, это биопсия образования. УЗИ, анализы крови и прочее информации не дадут. Для лечения лучше использовать не Фенистил (будет слабоват), а мазь Дермовейт. Провести дерматоскопию можно.
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте узи и консультация дерматолога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Оксана. Носите джинсы часто?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте! Да, часто, но ведь и до этого носила, неужели как то связано?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тоже нечетко, к сожалению.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
С учетом характерной локализации и ограниченности высыпаний могу предположить контактный дерматит на металл. Начаться он может в любом возрасте. Избегайте прямого контакта между металлической фурнитурой и кожей , понаблюдайте, как будут вести себя данные высыпания.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото плохо видно, что за высыпание. Какое было лечение, чем мазали очаг?