Консультация эндокринолога /

Здравствуйте,доктор.Подскажите пожалуйста, в Вашей праэффективность Тиреоидеа композитум — вопрос №1772978

Здравствуйте,доктор.Подскажите пожалуйста, в Вашей практике были клинические наблюдение об эффективности Тиреоидеа композитум 2,2мл ? Дело в том, что данное лекарство назначил врач для моей племяннице по 15-20 ампул в - м курсом 1 месяц. Но меня очень смущает не сколько цена препарата, а то что это гомеопатия. Тоесть никаких данных о исследованиях я не нашла. Поэтому уточняю у Вас как у специалиста высокого уровня. Реально ли помогает данное средство? ???Заранее СПАСИБО.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет. Вопрос касается именно эффективности данного средства

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

В доказательной медицине гомеопатия не используется в следствии её недоказанной эффективности

Его (некоторые врачи) назначают при АИТ,что собственно вводит в заблуждение пациента,т.к современная медицина ещё не придумала лекарства от аутоиммунных заболеваний.

Что именно у вашей племянницы?
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, спасибо Вам за оперативный ответ. Доктор, можно я Вам позднее отвечу ? - так как нужно уточнить точный диагноз у мамы моей племянницы. Буду Вам признательна за уже предметный ответ.

Эндокринолог, Врач УЗД
Да,напишите как узнаете!

В идеале прикрепить узи,анализы,возраст ,жалобы
Клиент
Софико Бежановна, *Anamnesis morbi*.
Девочка 14 лет( строение тела ближе к худышке, но не сильно. Высокая стройная) .
*Жалобы первично* появились полгода назад. Когда у девочки стали появляться синюшного цвета "растяжки" по кожному покрову ( практически по всему телу). Обращение к терапевту, далее к эндокринологу.
Со слов врача эндокринолога( первй врач мужчина)- начало заболевание он отметил ещё как два года назад. Девочка перенесла сильный стресс, и дальнейшее постоянное стрессовое состояние.На то время семья проживала в селе, где и до сих пор идут боевые действия .
Семья полгода назад смогла выехать в более безопасное место.
От 3 мая 23 г - анализы на гормоны(скрин)
От 12.05.23 г УЗИ щитовидки ( скрин)
УЗИ щитовидки после лечения, должны сделать в конце декабря( записались на приём)
В августе, повторные анализы на гормоны( скрин)
И последние анализы от 12 декабря 12 года( скрин)
*Со слов мамы девочки*, так ей сказала уже второй врач эндокринолог( женщина) о лечении у первого врача эндокринолога( мужчина) ."Что он назначил Вашей девочке за зря сильные гормоны, ведь на то время показатели гормонов у девочки были "золотая середина" И, этими гормональными препараты "убили иммунитет"....Сейчас назначила врач( женщина) лекарства чтобы поднять иммунитет.
*А именно назначила:* 1.Селен актив 1 т в день( 2 мес пить и два месяца перерыв)
2.Магнелис В6(1 табл дважды в день 3 месяца.
3.Милдронат 250 мг 1табл р в день 1 мес.
4.Глицин 2-3 таблетки перед сном рассасывать.
5.Омега 3 - 1 т в день 2-3 мес.
6 . Сейчас прокалывают курс уколов в- м через день ТраумельС 2,2 мл . Номером 15-20 шт.
После курса уродов ТраумельС, уколы в-м Тиреоидеа композитум 2,2 мл 1 р в день ( 1 укол в три дня) номером 15-20( пока уколы ещё не делали так как ещё прокалывают ТраумельС, и ищут это лекарство ( Тиреоидеа композитум в РФ и в ДНР нет).

*Жалобы сейчас* на повышенную утомляемость, раздражительность, нарушение ночного сна.

*Врач ( женщина) эндокринолог ставит следующий диагноз*. ( фото амб карты прикрепила) Так как некоторые слова в диагнозе, я не могу разобрать. Предполагаю, что Вам так будет понятнее, чем я буду неверно расшифровать))).
Эндокринолог, Врач УЗД
Хорошо,прикрепите исследования.

Но эта схема из БАД,очень сомнительная.
Клиент
Софико Бежановна, я отредактировала свой первый вопрос, так как только там я нашла "кнопку" где смогла загрузить сканы( анализов и амб карты племянницы где указано диагноз). Заранее БЛАГОдарю Вас!
Эндокринолог, Врач УЗД
Я даже не знаю с каких назначений больше удивляться?с первого назначения тироксина при нормальном уровне гормонов,или со второго назначения тирозола

Что сейчас принимает ребенок?
Эндокринолог, Врач УЗД
Узи свежее есть? То что прикрепили делалось в мае

Где они находятся сейчас? У нас тиреоидеа не применяется. По крайней мере в Краснодаре в/в без лицензии
Клиент
Софико Бежановна, Вам видны 8 фото из моего первого вопроса? Свежее УЗИ, в процессе, запись на конце декабря.
Клиент
Сейчас принимает
1.Селен актив 1 т в день( 2 мес пить и два месяца перерыв)
5.Омега 3 - 1 т в день 2-3 мес.
После курса уродов ТраумельС, уколы в-м Тиреоидеа композитум 2,2 мл 1 р в день ( 1 укол в три дня) номером 15-20( пока уколы ещё не делали так как ещё прокалывают ТраумельС, и ищут это лекарство ( Тиреоидеа композитум в РФ и в ДНР нет. Семья сейчас проживает в селе возле Волновахи).
Эндокринолог, Врач УЗД
Да,видны 9 файлов

До лечения у ребенка был зоб. И носительство антител.

Сейчас картина поменялась,изза неуместного тироксина ребенок ушел в тиреотоксикоз медикаментозный. Что собственно могло привести к активации в дальнейшем АИТ гипотиреоза. Пока нужно наблюдать если последствия такого лечения

Сейчас тироксин отмените.

Повторите узи щж.

По препаратам. В доказательной медицине нет того мракобечия,что назначили ребёнку. После такого лечения как бы печень лечить не пришлось.

Из перечисленного,модно оставить: селен 50 мкг (можно селен актив) 1 т в сутки 2 месяца курсом 2 раза в год

Заменить обычную соль на йодированную +увеличить в рационе морепродукты или принимать йодомарин 100 мкг 3 месяца и далее контроль узи щж

Магний и Омега можно оставить. Магний хватит 1 т перед сном

Исключите дефицит витамина д и ферритина(норма не менее 40). Это важно для щж и самочувствия.

Эндокринолог, Врач УЗД
Антитела сдавать нет смысла,они никуда не денутся уже. Есть привентивная медицина,собственно думаю доктор последний придерживается этого направления,которые обещают снизить антитела . Да они могут на время снизиться после такой нагрузки,НО современная медицина не нашла лекарство от аутоиммунного заболевания. Это пока нужно принять.
Клиент
Софико Бежанова, спасибо Вам большое за детальную консультацию. Подскажите пожалуйста, как к Вам попасть на очный приём в Краснодар?
Эндокринолог, Врач УЗД
Очно принимаю в клинике Зимамед ??но я принимаю взрослых.

Детского эндокринолога в Краснодаре могу рекомендовать очень грамотного специалиста Король И.В??тоже в зимамед на ул.Московская
Клиент
Софико Бежановна, спасибо Вам. Я тогда с интернета посмотрю как записать племянницу именно к тому врача что Вы рекомендовали. Здоровья Вам и Вашим близким!
Эндокринолог, Врач УЗД
Спасибо, будьте здоровы ?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гомеопатия не признана официальной медициной. Не рекомендую использовать препарат, т.к. нет никаких крупных многоцентровых исследований.
Какой диагноз? Что лечите?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гомеопатия не используется в официальной медицине, не включена в клинические рекомендации.
Лечения аутоиммунных заболеваний на данный момент не существует.
Что беспокоит вашу племянницу?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, гомеопатия не используется в доказательной медицине, она не имеют эффективности, к тому же действующие вещества в таких препаратах разводится до микродоз, что в конечном итоге ничего там не остается.

Расскажите с какими жалобами обращалась племянница? какие были обследования? Прикрепите и отпишитесь, чтобы пришло уведомление
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый лень
Данное средство не имеет доказательной базы и использоваться не может,поскольку эффект его совершенно непредсказуем
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гомеопатия в доказателной медицине не используется потому что никаких клинических исследований не проведено и эффективность не подтверждена
Какой диагноз выявили?