Проблемы со стулом у ребенка

Почти 3 недели беспокоит кал ребенка,с очень резким запахом,с кусочками непереваренной пищи,очень трудно отмыть от попы,липкий.ребенок 1г9мес,активная,давно ничем не болела,аппетит не нарушен.пьет достаточно,несколько раз поела немного жирного бульона,попробовала яичницу,на гв.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы крови у Вас хорошие, показатели соответствуют возрасту ребенка.

По копрограммк признаки ферментативной физиологической недостаточности. Признаков воспалительных изменений нет.

Кусочки непереваренной пищи в стуле в этом возрасте норма.
Главный ориентир - самочувствие ребенка. Если ничего не беспокоит, значит, все в порядке, учитывая анализы.

Алина Александровна, спасибо за ответ, то есть, я так понимаю, это со временем само пройдет всё? Ничего не нужно давать,например, какие-нибудь ферменты?

Да, все верно, ничего не требуется, только соблюдаем полноценный рацион с достаточным количеством овощей и фруктов, белка.

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь, анализы ребенка в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, неформленный стул считается нормой до 3х лет связано с незрелостью ферментативной системы, непереваренные частички пищи в стуле это допустимо, улучшайте питание ребёнка подключите по больше фруктов, овощей обогащенной клетчаткой, исключите жирное. Будьте здоровы!