Консультация уролога /

Дискомфорт после эякуляции — вопрос №1773104

Добрый день, беспокоит такая проблема как Дискомфорт после эякуляции(зуд, жение в заднем проходе, чувства отечности в машонке) - появляется не сразу, может через час, может на след день.
И ещё играет роль такой фактор, если ПА (1раз в сутки) - это всё выражается слегка, а вот если уже 2-3 бывало даже такое что не мог сидеть на след день, а ходить приходилось сжимая ягодицы ибо там всё горело.
Наблюдаюсь у уролога, за год сдал все анализы какие только можно и узи итп
Ранее был выявлен хламидиоз, всё удачно про лечили
Сейчас стоит диагноз Хронической простатит(мазок секрета простаты 30-40лейкоциты) раз в пол года даёт о себе знать, симптомав никаких нет, кроме воспаления простаты при сдаче анализа.
И вот на фоне лечения этого "Хранического простатита" спустя какое то время я заметил что появились вот эти дискомфорты именно при эякуляции(не важно ПА это или мастурбация)
Врач уже разводит руками, потому что не может понять как эти две вещи вообще связаны, вроде при простатите наоборот нужна активная половая жизнь, а другая сторона что я не могу вести её активно как бы я не хотел (желания огромное), но это уже мазахизм какой то, я хочу, но знаю что потом будет больно..
Как итог врач Уролог направляет к Неврологу с Диагнозам "Синдром запирательного нерва" "Синдром тазовой боли"
Но я понимаю что на 99% это не так, ибо я знаю свой организм и чувствую что происходит после эякуляции (возможно я не прав)
Да и был не формальный диалог с квалифицированым неврологам, на что он сказал что там совсем другие симптомы при таких диагнозах.
Был единственным момент который я помню, было воспаление простаты(опять же 30-40) назначили левофлоксацин 10дн, на второй день всё ушло, от слова совсем, я даже забыл что бывает на столько легко.. И на радостях начали выпивать с женой, ПА 3-4раза и через 2 дня всё вернулось и стало только хуже, после этого момента ничего не помогает, ставлю свечи Ремелокс
Симптомы становяться минимальные только если не происходит эякуляция
Может у кого-то было в практике такое, помогите
Ибо это не вынасимо
25 лет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Однозначно ситуация не стандартная. Помимо исследования секрета простаты методом микроскопии, что вы описывали, посев тоже делали? С учётом жалоб локализация проблемы сводится до уровня простата-семенные пузырьки-семенной бугорок, если исключается неврология конечно. А её необходимо исключать. Из обследования МРТ органов малого таза с контрастом, уретроскопия заднего отдела уретры.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, прикрепил узи и бак посев(бак посев, это сейчас) УЗИ машонки и простаты делал год назад
Я вот тоже уже думал насчёт МРТ..
Сегодня ночью первый раз заметил такой момент, опять всё гудело в заднем проходе, давление какое-то.. Я попробовал оттянуть ягодицу в бок и стало на много легче, как только убирал руку, сразу появлялся дискомфорт (как будто что-то увеличило, и сразу начанало давить)
Опять же, вот я проснулся и эти симптомы все минимальны
Андролог, Уролог
Доброе утро.Как давно проблема?Вы повторно после лечения сдавали секрет предстательной железы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте
Всё началось при хламидиозе, были дискомфорты в машонки(началось примерно 2 года назад), пролечили, стало всё нормально
Но так как у моей девушки часто была молочница, а от туда появлялись то кандиды то гарнерела, то просто разные бактерии, это всё шло и ко мне(частично) приходилось тоже лечись
И вот на фоне этого всего выявили простатит, примерно год назад
На данный момент имеется воспаление(30-40лейк)
Лечусь 7ой день(Мегасеф 500мг 10дн 2р в сут, на дня пришёл бак посев, прикрепил, пойду на приём для возможной корректировки лечения(со слов врача, по готовности бак посева)
Симптомы что с воспалением, что без, одни и те же, я думаю если убрать эти дискомфорты после эякуляции, я бы даже не знал о воспаление в простате
Андролог, Уролог
Приложите результат секрета на микроскопию
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил
Андролог, Уролог
Исходя из этого результата, сейчас вы принимаете Магасеф? А Таваник ранее не принимали?
Клиент
Луиза Римихановна, Принимал Левофлоксацин. Сефпотек.
Прикрепил ещё андрофлор скрин.
Постоянно появляются разные бактерии 10в5, стафилакоки, стрептококи, сейчас вообще что-то новое в секрете появилось..
Если воспаления нет, врач говорит что это лечить не нужно
Рекомендации от врача на андрофлор, пить много натурального йогурта, Линекс, Энтерожермина
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По УЗИ ничего тревожного. В посеве умеренный рост. Но нужен результат секрета простаты микроскопия.
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В секрете простаты есть рост. Но всего 2 антибиотика эффективные по антибиотикограмме и их использовать я бы не стал. А повторил посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и бактериофагам.
Клиент
Владимир Александрович, Попробую сдать расширенный анализ
Подскажите, может есть какие нибудь предположения? В чем может быть проблема
Прикрепил ещё андрофлор скрин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Видел, в нем все хорошо.
Для ответа на ваш вопрос необходимо дообследование, в самом первом сообщении.
Андролог, Уролог
Исходя из результатов микроскопии,есть активный процесс.Необходим длительный курс антибиотика в течение минимум 20 дней.Данный антибиотик не самый лучший в плане лечения воспалительных процессов в простате.Из свечек добавить Лонгидазу 3000 МЕ ректально на ночь через день 10 штук,можно чередовать с Вольтарен 50 мг.Также проколоть Простакор 5 мг в/м 1раз в сутки 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ
Из всего что вы посаветовали, у нас в рб есть только Лонгидаза
Андролог, Уролог
Тогда по веществу действующему ищите,в любом случае должны бать
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать курс свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 6 дней, с 7 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее виатпрост по 1 т 2 раза в день 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте, спасибо за ответ, вчера выписали свечи Дистрептаза 12шт через день, и добавили антибиотик Ка-тримоксазол
Уролог, Андролог
Понятно.
Андролог, Уролог
День добрый. Ситуация нестандартная. Судя по посеву - выявленная Флора доступна для терапии только паренткральными (в уколах) антибиотиками. Выявленные бактерии относятся в формам чаще внутрибольничных.
Принимаемый вами препарат не входит в это список, экго эффективность пока не ясна. На мой взгляд - следует пересдать секрет простаты как на микроскопию (для оценки динамики) так и для повторного посева (на мой взгляд - не совсем характерные бактерии).
Принимаемый ранее курс Левофлоксацина был некорректным по срокам, это тоже может вызывать дополнительную хронизацию и резистентность. Если вы откроете инструкцию - то там даже есть конкретный пункт лечения хр. бактериального простатита - 28 ДНЕЙ, и это международный стандарт!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравствуйте, спасибо за ответ
Ну так я же всё равно начал уже пить антибиотик, 9ый день уже(Мегасеф)
Вчера был на консультации для возможной коррекции, врач выписал (Ко-тримоксазол)
Даже если пересдавать, это всё равно нужно только через 2-3недели, не хочется это время сидеть бездействовать
После ПА или мастурбации симптомы не уходет всё равно, которые я описал в начале
Про курс в 10 дней я уже говорил врачу, на что ответа я толком не услышал
Лейкоциты то становятся единичные, а вот дискомфорт остаётся, такое чувство что чего-то не хватает..
Андролог, Уролог
Бисептол - кстати как вариант. Параллельно тогда попейте с ним фолиевую кислоту 10 мг/сут.