Вич время жизни

Доброе утро, случилась неприятная ситуация. Вчера вечером протокола кровь на кроссовках в перчатках. А с утра у меня случился запор и я этой перчаткой поманила убрать калловую пробку. Распереживалась, прошло ровно 12 часов, за это время вирус бы погиб? При том, что перчатка была вывернута

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! ВИЧ очень быстро инактивируется вне организма: едва кровь свернулась, вируса уже в ней нет.

Ольга, за 12 часов бы свернулась ?

Кровь сворачивается за пару минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этого вполне достаточно чтобы исключить возможность заражения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вирус за это время погиб, риска заразиться нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет. За этовремя вирус давно погиб.

Принятый ответ

Здравствуйте! да, вирус погиб за это время, не переживайте!