Вич от соплей с кровью

Здравствуйте, у меня фобия, боюсь Вич. Скажите возможно ли заражение, если сопли с кровью. Я например высмаркалась, увидела, что сопли с кровью. Потом этими руками трогала ребенка. И подскажите , Стериллиум как быстро убивает вич?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, риск стремится к 0, так как вирус быстро погибает и если он попадёт на целую кожу, то он не проникает через целую кожу
Стериллиум работает практически сразу, как написано в инструкции: растираем не менее 30 сек

Ирина Владимировна, подскажите, вот на площадке детской дети всегда падают и ранятся, могут они так друг от друга заразиться?

Так просто вич не заразится, нужен именно обмен кровью и в достаточном количестве

Ирина Владимировна, подскажите, в достаточном это в каком ?

Это не капля и не микрочастицы, нормы в мл нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Стерилиум действует сразу, вируса погибают за считанные секунды.
Руками перенести вирус нельзя. В описанной вами ситуации риска заражения нет

Нина Владиславовна, подскажите , а чтобы заразиться у обоих должна кровоточить рана? Или достаточно микротрещины или оторванного заусенца?

Для заражения нужно, чтобы в открытую рану попало достаточное количество секрета содержащего вирусы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ.
Убивает быстро.

Павел Андреевич, спасибо, а через заусенец может передаться Вич или должна дать больше рана?

ещё не было в мире таких случаев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, таким образом заразиться ВИЧ нельзя.
Стериллиум убивает вирусы практически мгновенно.

Инна Сергеевна, скажите, а через заусенец можно заразиться?

Если он будет кровоточить в момент контакта со свежей кровью риск будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанных вами ситуациях риска заражения вич нет. На открытом воздухе вич погибает.