Эйнштейн барра
Здравствуйте! Год назад заболела ангиной, вылечилась, но потом на протяжении полугода опешила переодически возвращалась. Пропила много антибиотиков, эффект только пока пила, потом возникал субфебралитет и снова возникала ангина. Сдала анализы на цитомегаливирусную инфекцию ( отрицательно) и вирус Эйнштейн Барра ( активный носитель). Инфекционист назначил имунал и изпринозин. Пропила курс, болещнььотступила на месяц. Сейчас меня беспокоят постоянные простуды, только вылечуюсь через неделю начинаю болеть снова, поэтому постоянно принимаю противовирусные. Что делать в подобной ситуации, как поднять иммунитет?
Принятый ответ
Здравствуйте.Загрузите фото анализов
Загрузите качественное фото глотки
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца, Циклоферон по 10 дней в месяц 3 месяца в/ мышечно. Мазки из зева сдавали?
Екатерина, горло меня больше не беспокоит, я рассасываю имудон переодически если начинает першить. Сейчас меня беспокоят постоянные простуды. Очень ослаблен имунитет
Принятый ответ
Здравствуйте вирусы нужно лечить
Пишите в личку обсудим
Елена, здравствуйте! Вы ответили мне на вопрос про вирус Эйнштейн Барра. Где с Вами можно пообщаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы не болеть, нужно закаляться, заниматься спортом, а не пить неэффективные "протививирусные". И ВЭБ тут ни при чем.
постоянные простуды могут быть из-за хронического тонзиллита. пришлите мне качественное фото глотки.
Татьяна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вести здоровый образ жизни и закаляться , согласна с доктором Карабекян.
Прогулки на свежем воздухе, купание в открытых водоемах и не только, правильное питание - это все закаливание.
Чем проявляются ваши простуды?
И что в крови во время болезни?
Екатерина, повышение температуры, слабость, плохое самочувствие, першение в горле, заложенность носа. Появляется через три дня после прекращения принятия противовирусных
Личные сообщения или почта или вот сап
Контакты в профиле
Нужно сдать иммунограму
Здравствуйте! Вам необходимо проводить прием курсами поливитаминов, в состав которых входит селен и цинк. Это позволит активизировать иммунную систему.К сожалению в настоящее время отсутствуют эффективные противовирусные средства против ВЭБ. Возможно применение индукторов интерферона, к которым относится циклоферон.
Ольга,так как у вас имеется хронический тонзиллит, частые простуды могут быть,тк небные миндалины-это иммунные органы.
вам необходимо проходить курсы профилактического лечения хронического тонзиллита 11-2 раза в год.
которые включают в себя витаминотерапию,иммуномодуляторы,общеукрепляющие препараты,физиотерапию,если необходимо-аппаратное промывание лакун небных миндалин.
Тогда и иммунитет станет лучше.
Закаливание и ЗОЖ только помогут в лечении.
"11-2" ошибочно . 1-2 раза