Пластырь Евра
Добрый день. Использую пластырь Евра 5 циклов. Вчера был день замены, 7 день цикла (без пластыря, менструация). Забыла про пластырь. Как теперь быть? Начинать новую упаковку? Если сегодня приклеить 1-й пластырь, меняется ли день замены?
Здравствуйте! Должны были вчера приклеить пластырь, так?
Если да, то ничего страшного, приклеивайте сегодня пластырь, используйте в обычном режиме. Дополнительная контрацепция не нужна.
Здравствуйте!
Если вчера должен быть день замены, то спокойно можно наклеить сегодня. Это небольшая погрешность. На контрацептвный эффект не влияет. Все будет работать. Дополнительная контрацепция не нужна
Вера Николаевна, а второй пластырь мне через 7 дней менять? Сдвигается день замены?
Принятый ответ
ДА, день наклейки пластыря сдвигается. На 8-ой день от сегодняшнего дня клеите следующий
Здравствуйте, сегодня приедете и следующий ровно через 7 дней, цикл сдвинется на 1 день