Отмена пластыря Евра
Здравствуйте, принимала силуэт, решила сменить на пластырь Евра. Наклеила на 8й день после 7дневного перерыва от Силуэта. Наклеив 3й пластырь началась менструация, мне посоветовали снять его и наклеить пластырь из новой пачки. Прошло две недели,сейчас у меня 3й пластырь(нужно снять во вт), до сих пор ежедневная мазня и кровь. Пила транексам 3 дня, на пару дней помогло и все. Могу ли я снять пластырь сейчас насовсем, не дожидаясь вторника? Что будет с моим циклом ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно, лучше использовать препарат по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Нужно было дать Эндометрию отслоиться, учитывая что безгормонального интервала не было поэтому кровить продолжает. Можно снять пластырь сейчас, выделения не много усилятся. Дальше планируете продолжать пластырь или перейти снова на таблетки?
Планирую вообще отказаться от Кок и перейти на презервативы. Отклею сегодня и придут месячные?
Да, убирайте, выделения усилятся до объема Менструации, усиление выделения считайте первым днём цикла, если до приема кок цикл был регулярным следующая Менструация начнется через обычный промежуток времени.
А если выделения не прекратятся в течении 6ти дней ? Как остановить
Получается у меня будет вторая менструация за месяц
Если выделения не прекратятся идти на УЗИ, смотреть толщину эндометрия, если выделения так длительно без гормонов будут продолжаться значит надо искать причину. Но маловероятно, что не прекратятся, должны прекратится. Менструации у Вас не было, были ациклические Кровянистые выделения как вариант привыкания организма к препарату.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете снять пластырь, если средство контрацепции вас больше не интересует. Транксам в какой дозировке принимали? При обильных выделениях рекомендуется 1000 три раза в день в течение четырех дней, чтобы их купировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно, лучше оставить до вторника и потом убрать, может быть сбой цикла