Рвота у ребенка
Ребенок 3,1 с 15.12 в ночь поднялась температура 38,8 со рвотой,вызвали педиатра орви,через 2 дня назначала антибиотик сумамед и симпотаматическое лечение,через 4 дня на миндалинах появился белый налет,сняли орсотепом и упала температура,на протяжение 6 дней ребенка рвало-педиатр сказала от антибиотика и нурофен,и всю неделю ребенок очень много пукал,3 день температуры нет,стала меньше пить и очень много пукает,сегодня утром опять вырвало и кал кашеобразный немного светлый,как проблемы с животиком.когда давала антибиотик-прибиотик тоже давала.анализы мочи и крови прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 4 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Тримедат (необутин) 50мг 1т 3р в день до еды
Креон 10 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
В ОАК и ОАМ признаки бактериальной инфекции, нужны антибиотики.
Анализ сдан до или после приема сумамед?
Марина Евгеньевна, после приема
Марина Евгеньевна, сейчас педиатр говорит элькар и энтерофурил