Что вас беспокоит?

Профилактика сахарного диабета

Добрый день! Решила провести профилактику сахарного диабета путем измерения сахара в крови глюкометром. Подскажите, пожалуйста, как правильно измерять? В том плане: сколько раз в день, как по времени и какие должны быть показатели? Натощак, после еды и после сна? В случае чего стоит обратиться к врачу?

22 года
23 Декабря 2023·Просмотров: 188·Мила, Иркутск

Людмила, здравствуйте) Для профилактики советую контролировать массу тела(не должно быть избыточной по ИМТ), веси ежедневный подвижный образ жизни, избегать вредные привычки, в пищи чаще использовать сложные углеводы, реже простые, 1 раз в год сдавать сахар лабораторно на профосмотре. Этого будет достаточно)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.