Консультация педиатра /

Частый стул — вопрос №1773320

Здравствуйте, нам 8 месяцев, вот уже 2 , 5 недели что то происходит со стулом 1,5 недели понос был, сдали анализ, сказали в норме все, результат прикрепляю, давала полисорб 3 -4 дня, баксет уже неделю, понос жидкий закончился, но он постоянно какает, бывает пол ложки густо, бывает кашей но очень часто 10-15 раз в день, на 1,5 недели останавливала прокорм, после анализа продолжила мясо каши рисовая гречневая кукурузные безмолочные, кабачок,банан , температуры не было, активен, даже слишком я бы сказала, смесь даю с рождения нутрилак, после 6 месяцев ввела нутрилак 2 ,часто пукает ,зубы 2 нижних прорезались в 5,5 месяцев,сейчас я лично верхних не вижу,что делать подскажите, к педиатрам ходим платным стоит ли очно показывать? Сдать ли ещё анализы? Возможно дело в смеси?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, анализ кала в пределах нормы. На фоне дентации может быть увеличение частоты стула. Додавайте баксет 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а сколько вообще режутся верхние зубы?

Педиатр
У всех индивидуально, может и около месяца
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не болел недавно?
Перианальную область не раздражает такой частый стул?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, немного есть раздражение когда не в эту минуту мою а чуть позже когда замечаю , так мажу уже прошла краснота, ребенок болел в 5,5 как раз когда резались первые зубы
Педиатр
Молочные продукты не вводили в прикорм? Не замечали связи появления частого стула с конкретным продуктом?
Клиент
Алина Александровна, молочные нет, вот 2,5 недели назад дала порцию мультизлаковой каши, ну до этого её вводила начиная с ложки, все было нормально, и после это началось, может конечно совпадение, там в составе овсянка, её мы отдельно не кушаем
Педиатр
Да, возможна реакция на глютен. Пока ее исключите из рациона, прием баксет беби продолжайте еще 2 недели.
Клиент
Алина Александровна, на зубы так долго может быть реакция?
Педиатр
Нет, на прорезывание Зубов вряд ли, при этом процессе может разжижаться стул, но не до 10 раз в день.
Клиент
Алина Александровна, так часто два дня только было последних, вообщем оставить как есть баксет и давать прокорм все кроме этой каши? Новые продукты только после нормализации стула?
Педиатр
Да, верно, кормим привычным рационом, каши только гречневая / рисовая/ кукурузная безмолочные. Новые продукты не вводим, так как не отследим реакцию при таком характере стула