Странные наросты в носу

Здравствуйте, сегодня заметил в носу странные наросты, периодически возникают ощущения, что они болят, т.е. не постоянно, а как будто иногда кольнет и все. И ещё болит верхняя часть носа, обвел ее, при прикосновении. Скажите пожалуйста не опасны ли эти наросты. Посмотрите пожалуйста ещё горло в динамике. Скажите пожалуйста нет ли у меня опасной симптоматики?

Диабет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте

В преддверии носа слева розовая структура- нижняя носовая раковина- абсолютно нормальная структура носа. Снизу кожа преддверия носа с волосяными фолликулами

В горле есть легкий отек и покраснение

Никакой опасной симптоматики по фото нет у вас

Анна Юрьевна, спасибо Вам огромное!!!!!!!