Enterococcus faecalis Тест Streptococcus agalactiae
Здравствуйте!Периодами были белые выделения, ходила по гинекологам , ничего не находили. В декабре обнаружила что выделения стали бело жёлтые, женние зуд и тд. Отсутствует ,первый раз назначили такие анализы и Обнаружили в мазке Enterococcus faecalis и Streptococcus agalactiae, подскажите пожалуйста как лечить и могу ли я заразить мужа? Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и никого заразить вы не можете. Лечение нужно только при наличии жалоб, если выделения беспокоят, то Используйте Макмирор по одной свече в день 8 дней
Екатерина Александровна, я приложила фото, написано отклонение от нормы
Ничего страшного в этом нет, рекомендации выше, это не инфекция
Принятый ответ
здравствуйте, Ольга!
По чувствительноти к препаратам рекомендую: Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном 3 дня, затем Лактонорм вагин 2 раза в день 7 дн вагинально.
Мужа заразить нечем, это не ИППП.
Половая жизнь с презервативом на период лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не инфекции, передающиеся половым путем, мужу лечение не требуется.
Это условно-патогенная микрофлора, которая может жить во влагалище в норме, при отсутствии жалоб лечение не требуется, если есть жалобы, значит микроорганизмы размножились, в таком случае лечение требуется.
Если выделения не похожи на физиологические, то можно использовать Таблетки эльжина во влагалище на ночь в течение 6 дней.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы не можете заразить супруга, это не ИППП. Это ваша собственная флора, которая ушла в дисбиоз.
Если вас беспокоят нетипичные выделения, используйте препарат широкого спектра, например макмирор комплекс. Используйте по 1 свече по влагалище 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Заразить мужа этим невозможно
Тк в норме эти бактерии живут в половых путях
Используйте Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня или Тержинан 1 таб во влагалище 10 дней
Затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!