Сыпь при коксаки

Когда сыпь на нет спадёт и пройдёт зуб и боль на ладонях, стопах, так же есть прыщики на голове? Вчера врач поставила диагноз Коксаки. 1 день голова болела, температура. 2день сыпь. С 3 дня начала лечиться Ацикловир, Имудон, Фурацилин. Сегодня 4 день а сыпи за ночь стало больше и ещё болит на ладонях и стопах. Помылась вчера мочалкой. Сыпь сильно болит и чешется. Хожу в маске с открытым носом, чтобы быть с 5-ти месячным ребенком рядом. Когда я стану не заразна? У дочки было очень мало сыпи и сейчас немного кожа слазиет. Ей диагноз стоматит ставили.

Ринит
30 лет

Татьяна, здравствуйте! Сыпь проходит в течение 1-2 недель. Вероятно, Вы заразились от ребёнка, маска Вам не требуется. С калом энтеровирусы могут выделяться несколько месяцев, достаточно соблюдать обычную гигиену рук после туалета.