Отек шеи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собака порода такса подралась с лайкой! лайка таксу очень сильно потаскала за шею. сначала очень плохо дышала, крови не было, потом пошла кровь из ран и начала отекать шея. большой отек шеи.

Здравствуйте, это травматический отек. Под кожей может скапливается эксудат или кровь. Нужно обязательно показать хирургу!