Собака скулит без видимых причин

Здравствуйте ! Собака такса , 5 лет, сука. Не рожала, не стерилизована. Сама по себе очень нервная и возбудимая . Писается от большой радости. Есть проблемы со спинкой. Недавно повредила подушечку на лапке, хромает немного . На следующий же день после повреждения лапы, начала скулить , беспокоится , рыть диван. Успокаивается и опять скулит. Лапка заживает хорошо. Спинка вроде бы не болит. На улице собака гуляет как обычно , играет дома. Кушает нормально . Подскажите , что может быть причиной такого поведения? В начале думала спина болит . Дала Петкам. Вообще никак не отреагировала на лекарство. Раньше тоже у неё были такие беспокойства, но чаще со спинкой было связано и при этом лекарства достаточно быстро помогали. Через пару часов буквально в себя приходила.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скулить собака может на фоне болевого синдрома или если её что-то беспокоит (эмоциональные переживания, физический дискомфорт).
Скулит при каких обстоятельствах: во время движения или в покое? как в присутствии кого-то так и наедине?

Сейчас общаюсь с местным ветеринаром. Он предложил вот такие препараты (прикрепила фото) и сказал , что нужно дать и для защиты желудка что-то . Предложил antepsin

Алексей, скулит в основном в покое, либо перед сном, ночью. На прогулке забывается

За препарат Canidryl 100mg ничего не могу сказать. Что входит в его состав?
Второй препарат это НПВС, в обыкновенной аптеке мелоксикам стоит значительно дешевле, чем ветеринарные препараты мелоксикам. В составе таблеток петкам содержится мелоксикам, и если от этих таблеток эффекта не было, то применять мелоксикам или тот препарат название которого Вы прикрепили (что содержит мелоксикам) не имеет смысла

Если Canidryl 100mg содержит капрофен, то это также НПВС.
Длительный приём НПВС может оказывать негативное действие на ЖКТ, по этому совместно с препаратами этой группы назначается гастропротектор, можно омез (омепразол) из расчета 1 мг/кг веса 1 раз в день.

Какие именно проблемы со спиной?

Алексей, у нее проблемы с позвоночником (дисками). Частая проблема у такс. Вспомнила , что год назад также себя проявляли и в итоге все-таки спина была проблемой, т.к после недельного курса мелоксикама все прошло.
Проблема в том, что мы живем в Турции и здесь найти нужный ветеринарный препарат и так-то просто и стоят они очень дорого. Может можно какой-то человеческий препарат ей дать рассчитав дозировку ?