Выделения, зуд и неприятных запах

Доброго дня! Столкнулась с данной проблемой давно, но только несколько дней назад сдала анализы и получила результаты. Всплывает данная «болячка» только после переживаний, стресса и тд Помогите разобраться

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте! Прикрепила. Видно?

По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать, и добавьте больше кисломолочных продуктов в свой рацион

Алина Владимировна, поочередно оба или сначала один препарат, потом уже другой ?

Сначала лечение свечами, один из 3 перечисленных препаратов . После курса основного лечения восстановление Флоры, тоже 1 из 3 перечисленных препаратов используйте

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
У Вас выраженный бак.вагиноз.
В случае частого рецидивирования бактериального вагиноза, рекомендую Вам пролечиться так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней. Перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев (профилактика рецидивов)
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
4. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). У Вас крайне мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная. Плюс кушайте кисломолочные продукты.
5. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно хорошенько пролечиться
Начните прием Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней. После Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней.